找回密码
查看: 1388|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

pk10计划网: 恩平市退役军人和其他优抚对象信息采集工作已开始!

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-11-14 12:25 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
尊敬的广大退役军人:   
    为贯彻落实党中央、国务院决策部署,使退役军人和其他优抚对象家庭悬挂光荣牌工作精准化,退役军人事务部拟全面开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作。现结合我市的实际情况,有关事项公告如下:

一、信息采集的对象
    此次信息采集的对象为我市户籍的退役军人、烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、现役军人家属等退役军人事务主管部门服务管理的所有相关人员。
二、信息采集的内容
    此次信息采集的内容包括个人基本信息、政治面貌、生活状况、享受待遇等基础信息。
三、信息采集时间
    信息采集时间为:2018年11月5日至12月10日。
四、信息采集的原则
    本次信息采集坚持分级负责、属地落实的原则,采取自主申报、集中采集、上门核实等方式进行。请广大退役军人和其他优抚对象前往户籍所在地的集中采集点申报。
咨询电话:

五、申报时提供以下证件或材料原件:
1、身份证;
2、户口本;
3、转业证、退伍证、离退休证等相关证件;
4、残疾军人证、伤残民兵民工证、因战因公伤残人员证等相关证件;
5、烈士证明书、因公牺牲军人证明书、病故军人证明书等相关证件;
6、立功受奖证件;
7、其他所需材料或证明。


特此公告。
恩平市民政局
                        2018年11月5日

来源:恩平民政

2
发表于 2018-11-14 17:55 来自手机 | 只看该作者
怎么村委会毛通知我去办理?
3
发表于 2018-11-14 22:37 | 只看该作者
江南536 发表于 2018-11-14 17:55
怎么村委会毛通知我去办理?

吾信你也有份
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们 官方QQ群

QQ| 手机触控版|Archiver| 秒速赛车开奖记录 |网站地图

GMT+8, 2019-1-21 17:44 , Processed in 0.124801 second(s), 18 queries , Gzip On, MemCache On.

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4

快速回复 秒速赛车开奖记录 返回列表